11 декабря 2023 г., понедельник

Исполнительный директор Республиканского фонда возрождения памятников истории и культуры Республики Татарстан Зульфия Сунгатуллина посетила Мемориальный музей Ризаэддина Фахреддина в г.Альметьевск.

Ризаэддин Фахреддин – всемирно известный ученый, просветитель, журналист, историк, востоковед и религиозный деятель, который родился в 1859 году в селе Кичучатово. На месте родного дома ученого был открыт музей, посвященный периодам детства и юношества Ризаэддина Фахреддина на родине в селе Кичучатово, Уфе и в Оренбурге. В экспозиции музея представлены документы, фотографии, личные вещи и предметы быта семьи Фахреддиновых. Создателем и основателем музея является житель села Кичучатово, журналист и общественный деятель Самдун Фархетдинов.

Исполнительный директор Республиканского фонда возрождение памятников истории и культуры Республики Татарстан Зульфия Сунгатуллина преподнесла в дар музею вышитую карту, с символами характеризующими древо счастья семьи, предков, родителей, детей, благоденствие, материальные и духовные ценности.