26.01.2024г. в полилингвальном комплексе «Адымнар-Алабуга» состоялся межрегиональный семинар на тему «Инновационные методы обучения и воспитания в условиях полилингвальной образовательной среды»

26 января 2024 г., пятница

26.01.2024г. Исполнительный директор Республиканского Фонда «Возрождение» Зульфия Сунгатуллина приняла участие в межрегиональном семинаре на тему «Инновационные методы обучения и воспитания в условиях полилингвальной образовательной среды», который состоялся на базе полилингвального комплекса «Адымнар-Алабуга».

Целью проведения семинара является обмен опытом, изучение современных педагогических технологий, методов, форм и приемов педагогической деятельности, повышение профессиональной компетенции педагогов в области полилингвального образования.

Также, в рамках семинара в полилингвальном комплексе «Адымнар-Алабуга» Елабужский государственный музей-заповедник открыл передвижной просветительский выставочный проект «Донбасс – Россия: история и современность», наглядно и информативно повествующий о взаимоотношениях России с землями Новороссии. Идея создания такого выставочного проекта в России принадлежит Президенту Российской Федерации Владимиру Путину. В 2023г. в мультимедийном формате она была передана во все регионы страны и экспонировалась виртуально во многих музеях. Но Елабужский государственный музей-заповедник решил пойти дальше и рассказать всю правду о связи России и Донбасса и о том, что привело к началу специальной военной операции, нашему подрастающему поколению, от которого зависит будущее России.

На открытии выставки присутствовали преподаватели городских и районных школ г.Елабуги и Республики Татарстан. Об исторической важности презентации выставки в школах свои приветственные слова сказали генеральный директор Елабужского государственного музея-заповедника Гульзада Руденко, Исполнительный директор Фонда «Возрождение» Зульфия Сунгатуллина и заместитель руководителя исполнительного комитета Елабужского муниципального района Надир Курамшин. Каждый отметил, сегодня нужно и важно знать историю своей страны, быть едиными в этих знаниях, чтобы в дальнейшем ни у кого не было возможности эту историю заново переписывать.

Привлечение таких исторических материалов, как карты, документы, фотографии, плакаты, собранных из фондовых коллекций различных музеев страны, делает выставку поистине уникальной. Поддерживая реализацию проекта на территории Елабужского муниципального района, музей-заповедник всемерно содействует делу просвещения и патриотического воспитания нашей молодежи. В течение учебного полугодия в рамках проекта «Музей – городу» с экспозицией «Донбасс – Россия: история и современность» смогут познакомиться школьники всех школ г.Елабуги и Елабужского муниципального района. А для учителей истории Елабужским государственный музеем-заповедником были специально разработаны и переданы каждому учителю методические рекомендации к экскурсии по выставке, чтобы каждый школьник знал истинную историю страны.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International