22 февраля 2024 г., четверг

22.02.2024г. Исполнительный директор Республиканского фонда «Возрождение» Зульфия Сунгатуллина посетила полилингвальный комплекс «Адымнар-Алабуга», с целью ознакомления с работой учащихся на учебно-производственных станках «Ben Maker», приобретенных Республиканским фондом «Возрождение» для оснащения классов технологии в полилингвальных комплексах Республики Татарстан.

Образовательные инструменты «Ben Maker» производства Турецкой Республики, для изготовления изделий из дерева и металла, направлены на развитие инженерного мышления, улучшение координации и развитие мелкой моторики детей, вовлечение их в изобретательскую деятельность. Ручные станки специально разработаны для занятий с детьми и полностью безопасны для жизни и здоровья учащихся.