Выставка на первом этажн ТРК "Тандем"

16 ноября 2011 г., среда

В торгово-развлекательном комплексе «Тандем» работает фотовыставка «Возрождение Святынь: древний город Болгар и остров-град Свияжск», посвященная восстановлению выдающихся памятников мирового значения. На обозрение широкой публики представлены фотографии исторических памятников архитектуры и культуры города Болгар и острова Свияжск, как уже отреставрированных, так и восстанавливающихся на данный момент.

Также на выставке размещены фотографии государственных деятелей и известных людей, посетивших объекты за время их возрождения, фотографии археологических раскопок, строительных работ, направленных на создание новых памятных знаков и объектов инфраструктуры.

Одной из основных тем фотовыставки является ознакомление жителей г. Казань с историей города Болгар и острова Свияжск, а также с деятельностью Республиканского Фонда «Возрождение», цель которого сохранить, возродить и передать будущим поколениям ценнейшие памятники истории, уникального зодчества и духовности.