Акция для детей с ограниченными возможностями «История Болгар доступна для всех»

19 ноября 2013 г., вторник

18-19 ноября 2013 г. Болгарский государственный историко-архитектурный музей-заповедник совместно со Спасским отделением «Аграрное молодёжное объединение Республики Татарстан» провели акцию «История Болгар доступна для всех» детям  с ограниченными возможностями здоровья Спасского муниципального района РТ.

Дети познакомились с историей древнего Болгар в новом Музее Болгарской цивилизации с функцией речного вокзала, где созданы все условия для их приёма. В ходе ознакомления они увидели изменения, которые произошли в рамках реализации Комплексного проекта «Культурное наследие – остров-град Свияжск и древний Болгар». Дети получили большое впечатление и удовольствие от всего увиденного.              В завершении мероприятия им  были вручены небольшие памятные подарки.

Данное мероприятие было проведено в рамках тесного сотрудничества Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника и Спасского отделения «Аграрное молодёжное объединение Республики Татарстан».