Сегодня во Франции (г. Париж) состоялась встреча исполнительного директора Республиканского Фонда возрождения памятников истории и культуры Республики Татарстан, заместителя Председателя Государственного Совета Татьяны Ларионовой с директором Центра всемирного наследия ЮНЕСКО.

22 сентября 2015 г., вторник
Татьяна Ларионова находилась в Париже в составе российской делегации. Основная цель поездки - контакты с представителями и экспертами Международного совета по сохранению памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС) и Центра всемирного наследия ЮНЕСКО.

В частности, на встрече обсуждались вопросы внесения Успенского собора острова-града Свияжск в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. В ходе визита Татьяна Ларионова также поздравила Метшильд Росслер с назначением на пост нового директора Центра всемирного наследия ЮНЕСКО. Состоялся обстоятельный обмен мнениями в связи с предстоящей номинацией Свияжска.

Источник: