Состоялась встреча делегации во главе с Заместителем Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Т.П.Ларионовой с международными экспертами ИКОМОС

17 ноября 2015 г., вторник

17 ноября в Париже находилась делегация во главе с Заместителем Председателя, Членом Президиума Государственного Совета Республики Татарстан Т.П.Ларионовой, которая курирует вопросы реализации политики в сфере возрождения и развития памятников истории и культуры, а также популяризации объектов культурного наследия Республики Татарстан.

Состоялись полезные контакты Т.П.Ларионовой с членами и международными экспертами Международного совета по сохранению памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС).

Было организовано экспертное обсуждение и обмен мнениями по актуальным практическим вопросам, касающимся сохранения российского культурного объекта всемирного наследия "Болгарский историко-археологический комплекс" и подготовки очередной российской номинации "Успенский собор острова-града Свияжск" в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.