В период с 12 по 13 августа 2022г. на территории древнего города Болгар состоится премьера постановки оперы-легенды «Кара пулат» в формате open air.

4 августа 2022 г., четверг

По инициативе Государственного Советника Республики Татарстан, Председателя Попечительского Совета Республиканского фонда «Возрождение», Посла Доброй воли ЮНЕСКО М.Ш.Шаймиева в период с 12 по 13 августа 2022г. в 20.00 на территории древнего города Болгар состоится премьера постановки оперы-легенды «Кара пулат» в формате open air.

Уникальность события в том, что сам объект Всемирного наследия Черная палата становится частью декорация спектакля.

Основная цель мероприятия – привлечение и усиление внимания к объекту, входящему в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО и к месту добровольного принятия ислама Волжской Булгарией.