5 декабря 2022 г., понедельник

В рамках проведения Международного форума, посвященного 50-летию Конвенции об охране Всемирного наследия открылась выставка посвященная проектам Республиканского фонда «Возрождение». Участникам и гостям Международного форума были представлены планшеты с описанием объектов восстановленных в рамках реализации комплексного проекта «Культурное наследие – древний город Болгар и остров-град Свияжск», посвященные воссозданному Собору Казанской иконы Божией Матери, Астрономическим обсерваториям Казанского (Приволжского) федерального университета номинируемым в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, а также построенным в Республике Татарстан полилингвальным образовательным комплексам.