Фестиваль «Дети на великой земле древних Болгар»

23 мая 2016 г., понедельник

Татьяна Петровна приняла участие в ежегодном Республиканском музыкальном фестивале «Дети на великой земле древних Болгар», выступила с приветственным словом и вручила активным организаторам фестиваля благодарственные письма Республиканского Фонда возрождения памятников истории и культуры Республики Татарстан, подписанные Государственным Советником Республики Татарстан, Председателем Попечительского Совета Фонда М.Ш.Шаймиевым.

Фестиваль под патронатом Минтимера Шаймиева в Болгаре прошел в этом году в двенадцатый раз. Учредителями фестиваля являются Министерство культуры Республики Татарстан, Республиканский методический центр по учебным заведениям культуры и искусства Министерства культуры Республики Татарстан и Совет Спасского муниципального района.
Этот большой детский фестиваль - ежегодное подведение творческих итогов, демонстрация мастерства одаренных детей Республики Татарстан в области музыкального, хореографического, театрального искусств.

В программе фестиваля татарская и русская народная музыка, классические, джазовые и популярные современные музыкальные произведения, выступление молодежных театральных и танцевальных коллективов.

Участниками фестиваля являются дети – лауреаты различных конкурсов из Казани, Болгара, Набережных Челнов, Елабуги, Альметьевска, Зеленодольска, Заинска, Нурлата, Высокой горы, Арска, Чистополя и других районов и городов Татарстана. Постоянными и наиболее активными участниками фестиваля являются коллективы Спасского муниципального района.

В разные годы гостями фестиваля стали талантливые дети из Стерлитамака (Башкортостан), Чебоксар (Чувашия), Турции. В этом году в фестивале принял участие квартет народных инструментов «Русский Ренессанс» из г. Москва.